Родильное отделение

Закрытие родильного отделения в Балви: жители недоумевают, а медики предупреждают об опасности для беременных 7 01.08.2023

Несколько медицинских учреждений, в том числе больница в Балви, должны были до сегодняшнего дня высказать свое мнение по поводу предложения Министерства здравоохранения о закрытии родильных отделений в некоторых областных больницах. По словам медиков, этот шаг может поставить под угрозу здоровье и даже жизнь многих молодых матерей, так как ближайшая помощь будет находиться за десятки километров, сообщает TV3 Ziņas.

Медики отметили, что в регионах Латвии слишком много родильных отделений 12 31.05.2023

Во вторник, ознакомившись с подготовленным Министерством здравоохранения информационным докладом об укреплении больничной сети, медики на заседании правительства призвали уделить внимание обеспечению медицинских услуг в регионах.

Бэби-бокс в ДРБ спасает жизни: на прошлой неделе здесь оставили девочку 15 02.05.2023

28 апреля в бэби-боксе при Родильном отделении Даугавпилсcкой региональной больницы была оставлена девочка – на первой неделе жизни.

В Резекненской больнице началась реновация Родильного отделения 5 05.04.2023

В Резекненской больнице началась реновация Родильного отделения, открыть его планируется уже в августе, – об этом сообщает Резекненское городское самоуправление.

Завершился ремонт Родильного отделения Прейльской больницы 27.07.2022

Завершился второй этап строительных работ в рамках ремонта Родильного отделения Прейльской больницы, – об этом сообщили в местном самоуправлении.

«Мамина школа» при Родильном отделении Женской клиники ДРБ отмечает пятилетие 2 05.01.2022

5 января «Маминой школе» и «Маминому клубу», которые работают при Родильном отделении Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы, исполняется 5 лет. Об этом информирует пресс-служба медицинского учреждения.

В Родильном отделении ДРБ выросло Дерево жизни 5 24.03.2021

В начале весны в Родильном отделении Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы, где рождается около 650 малышей в год, «выросло» Дерево жизни.

Клуб Laimīgi bērni un vecāki провел благотворительную акцию для Родильного отделения ДРБ 3 05.03.2021

Даугавпилсская организация «Клуб родительского опыта Laimīgi bērni un vecāki» («Счастливые дети и родители») 26 февраля при поддержке самоуправления провела благотворительную акцию для Родильного отделения Даугавпилсской региональной больницы. Подарки ручной работы получили недоношенные малыши.

В Родильном отделении ДРБ вновь станут возможны семейные роды 22 02.03.2021

С 3 марта в Даугавпилсской региональной больнице вновь станут возможны семейные роды – если у сопровождающего лица окажется негативный тест на Covid-19. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

Психолог Женской клиники ДРБ Л. Васильева: физическое здоровье прямо связано с психологическим 6 30.10.2019

В январе 2017 года в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы появился свой психолог.

Бэби-бокс в ДРБ сохранил жизнь четырем младенцам 1 08.10.2019

Несколько лет назад при Родильном отделении Даугавпилсcкой региональной больницы открылся бэби-бокс.

Все в отпуске: в Прейли временно закрывается родильное отделение 7 16.07.2019

В связи с отпусками сотрудников, а также ремонтными работами с 22 июля на несколько недель будут закрыты родильное отделение и отделение терапии Прейльской больницы. Об этом сообщили в медучреждении.

Врачи ушли в отпуск: УЗИ в Даугавпилсе сделать непросто 27 17.07.2018

«Наш город.» получил письмо от даугавпилчанки, столкнувшейся с нехваткой медицинских работников.

В Даугавпилсской региональной больнице открылась «Мамина школа» 17.01.2017

С нового года в Родильном отделении Даугавпилсской региональной больницы начала работать «Мамина школа». Она открылась по инициативе акушерок, которые на общественных началах помогали будущим мамам подготовиться к рождению ребёнка. Начинание руководители медицинского учреждения не только поддержали, но и решили поставить процесс обучения на профессиональную основу. Школа рассчитана на цикл занятий до и после родового периода.

Роддом в Прейли, скорее всего, будет закрыт 43 21.11.2016

«В результате планируемых реформ, некоторые родильные отделения в Латвии будут закрыты, что касается Латгальского региона, то скорее всего, будет закрыт роддом в Прейли. Официальных документов о закрытии пока нет, вопрос сейчас на уровне активных обсуждений, но все идет к закрытию... », об этом порталу Gorod.lv сообщила заведующая родильного отделения Даугавпилсской региональной больницы Ивета Орлова.

В Латвии закроют некоторые родильные отделения, в том числе и в Латгалии 32 19.11.2016

Недавно в латвийских СМИ появилась информация, что по всей Латвии будут закрыты родильные отделения. Как сообщила министр здравоохранения Анда Чакша, если в родильном отделении принимается меньше пяти родов, оно не может поддерживать ни квалификацию, ни обеспечить полноценное технологическое оснащение, чтобы это было эффективно и с точки зрения финансов. «Латвия не настолько большая страна, чтобы не доставить роженицу в определенное место», — уверена министр.

В Даугавпилсском роддоме появится комплект оборудования для реанимации новорожденных 03.06.2016

В ближайшее время родильное отделение Даугавпилсской региональной больницы пополнится новой реанимационной системой для новорожденных. Использование такого оборудования позволит медработникам быстро и качественно оказать квалифицированную медицинскую помощь новорожденному в экстренных ситуациях.

Интервью с Иветой Орловой, новой заведующей Родильным отделением ДРБ 39 14.04.2016

«Хороший акушер – это всегда призвание». С 1 апреля родильным отделением Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) руководит уроженка нашего города Ивета Орлова. Ее специализация – врач-неонатолог (доктор, который занимается здоровьем новорожденных детей). И. Орлова – опытный и квалифицированный врач, окончила резидентуру педиатрии и неонатологии Рижского университета им. П. Страдиня. В ДРБ работает с 2009 года, одновременно до 2013 года была врачом Центра неонатологии Детской клинической университетской больницы. И. Орлова имеет сертификат менеджмента качества (2013 год) – как по стандарту ISO, так и по стандарту LV.

Родильное отделение ДРБ возглавила Ивета Орлова 18 04.04.2016

С 1 апреля Родильным отделением Даугавпилсской региональной больницы руководит Ивета Орлова. Ее специализация – врач-неонатолог (доктор, который занимается здоровьем новорожденных детей).

В Екабпилсе можно получить свидетельство о рождении ребенка в родильном отделении больницы 06.01.2014

Отделение Екабпилсского ЗАГСа информирует жителей города, что и в 2014-м году родители смогут получать свидетельство о рождении ребенка в родильном отделении.

Резеберга: число родильных отделений в Латвии нужно сократить 3 23.10.2013

В шести родильных отделениях Латвии за год рождается менее 500 детей, и это, по мнению специалистов, может угрожать безопасности матерей и младенцев. 

Европа дала 15 миллионов латов Даугавпилсской больнице 15 28.11.2011

Щедрость Европейского Союза вновь ощутила на себе Даугавпилсская региональная больница, получившая за последние пять лет из фондов ЕС 15 миллионов латов: после реконструкции первого этажа открылись два отделения - онкохирургии и эндоскопии.

Для рожениц ХХI века 14 07.12.2010

Сданное в ноябре в эксплуатацию родильное отделение Даугавпилсской региональной больницы все еще пустует.